$Abbildung zu Los 2031$

 Auktion 144, Los 2031

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1933. Auf den 200. Todestag August des Starken. Büste nach links / Vier Zeilen Schrift. Arnold 262. 52,0 mm, 41,52 g.

Schöne Patina. Mattiert. Winziger Kratzer, vorzüglich