$Abbildung zu Los 2074$
 Speciestaler

 Auktion 144, Los 2074

Schleswig-Holstein, königliche Linie, Christian VII. 1766-1808

Speciestaler 1807 MF. Jaeger 10 a, AKS 3, Davenport 1311. In US Plastic-Holder PCGS AU55.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich