$Abbildung zu Los 2081$

 Auktion 144, Los 2081

Soest, Stadt

Silbermedaille 1901. Auf das 18. Westfälische Bundesschießen. Ansicht der Wiesenkirche und der Teichsmühle vom Großen Teich her gesehen / Mittelalterlich gekleideter Krieger stützt sich auf Schild. 40,0 mm, 24,62 g.

Originalöse. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich