$Abbildung zu Los 2084$
 2/3 Taler

 Auktion 144, Los 2084

Stolberg-Stolberg, Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738

2/3 Taler 1722 IIG, Stolberg. Feinsilber. Ausbeute der Stolberger Gruben. Friederich 1649, Davenport 997.

Schöne Patina. Sehr schön +