$Abbildung zu Los 2144$
 Dukat

 Auktion 144, Los 2144

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

Dukat 1786 E Karlsburg. Herinek 48, Friedberg 202.

GOLD. Druckstelle, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich