$Abbildung zu Los 2156$
 Zinnmedaille

 Auktion 144, Los 2156

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Zinnmedaille o.J. (1808), von Wirt. Auf die ungarische Krönung der Kaiserin Maria Ludovica. Brustbild nach links / RECTE ET CANDIDE Lilie. Slg. Montenuovo 2358, Slg. Horsky 3400 (Ag), Slg. Julius 2358 (Ag). 49,5 mm.

Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön - vorzüglich