$Abbildung zu Los 2182$

 Auktion 144, Los 2182

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille o.J. (1850), von Zimpel. Auf die Einweihung des Doms in Linz. Ansicht des Doms / Firmungsszene. 38,5 mm, 24,32 g.

Winzige Randfehler, fast vorzüglich