$Abbildung zu Los 2203$
 1/4 Dukat

 Auktion 144, Los 2203

Salzburg, Erzbistum, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668

1/4 Dukat 1662. Probszt 1469, Friedberg 777, Zöttl 1785.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich