$Abbildung zu Los 2386$
 Die Marken aus der Sammlung Kemlein.

 Auktion 144, Los 2386

Marken, privates Notgeld, Zechen und Kriegsgefangenenlager

Dresden

Die Marken aus der Sammlung Kemlein. Privates Notgeld, private Marken, Hezinger-Marken. U.a. Sächsisch Böhmische Schiffahrtsgesellschaft, Blasewitz / Loschwitz. Sentaphon Rabattmarke 5 %. Gasthof Kaditz. Hutfabrik Hermann Haugk. Wichsmädel Bohnerwachs. Wilhelm Ritter und Co. (Rückseite 4 Dukaten RDR 1904). Zigarettenfabrik von Heyden. 3 Reichsmark Georg Barth. Sächsisch Böhmisches Bierhaus. 1 Thaler. Waldschlösschen Bier. 1896 Siegesfeier. Sprechstunde Dr. Villers. Königliche Villa Strehlen. Suppenmarke S.M. Altstadt Dresden. Feuerzeichen Königliche Sammlungen. Viele unbekannte Stücke. Hochinteressanter Posten. Ca. 404 Stück.

Sehr schön, vorzüglich