$Abbildung zu Los 2452$
 Große vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 144, Los 2452

Buchdruck

Große vergoldete Bronzemedaille 1840, von Kirstein. Auf die 400-Jahrfeier von Gutenberg Erfindungen und das Denkmal in Straßburg. Denkmal / Drei Zeilen Schrift, darunter behelmtes Stadtwappen. Randpunze: C. DORR'E. 57,9 mm.

Leicht berieben, winzige Randfehler, winziger Kratzer, vorzüglich