$Abbildung zu Los 2481$

 Auktion 144, Los 2481

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille o.J. Industrie- und Handelskammer Gera. Für Treue in der Arbeit. Ansicht der Wartburg / Schrift im Kranz. Kienast - (Vs. 361). 45,0 mm, 29,60 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich