$Abbildung zu Los 2507$
 Silbermedaille in 2 Mark Größe

 Auktion 144, Los 2507

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille in 2 Mark Größe 1890. Auf seinen 75. Geburtstag. Brustbild in Uniform nach rechts / Kleeblatt mit Eichenblättern und Schrift. Bennert 86 var. 28 mm, 9,01 g.

Vorzüglich - Stempelglanz