$Abbildung zu Los 2521$

 Auktion 144, Los 2521

Personenmedaillen, Schinkel, Karl Friedrich *13.3.1781 Neu-Ruppin, +9.10.1841

Bronzemedaille 1841, von Fischer. Auf seinen Tod. Kopf nach rechts / Geflügelte Gestalt an Säule gelehnt, im Hintergrund gotisches Bauwerk. Slg. Marienburg -. 36 mm.

Zaponiert, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz