$Abbildung zu Los 2523$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 144, Los 2523

Personenmedaillen, Stein, Heinrich Friedrich Karl Freiherr vom *1757 Nassau, +1831 Kappenberg

Vergoldete Bronzemedaille 1908. Auf die Hundertjahrfeier der Städteordnung. Brustbild nach links / Schrift. 38 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz