$Abbildung zu Los 2531$

 Auktion 144, Los 2531

Schützenmedaillen, Berlin

Silbermedaille 1890. Auf das 10. Deutsches Bundesschießen. Offizielle Prämie. Schütze in alter Tracht / Stadtansicht, oben Stadtwappen mit Lorbeerzweigen, unten Gewehr, Fahne und Zielscheibe mit Tannenzweigen. Steulmann 3. 40,4 mm, 30,13 g.

Schöne Patina. Trageöse. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön +