$Abbildung zu Los 2545$

 Auktion 144, Los 2545

Schützenmedaillen, Hagen

Silbermedaille 1904. Auf das 19. westfälische Bundesschießen. Schütze mit geschultertem Gewehr neben Eiche, rechts im Hintergrund Rathaus / Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz mit zwei aufgelegten Wappen mit Mauerkrone. Slg. Peltzer -. 38,1 mm, 16,06 g.

Originalöse. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich