$Abbildung zu Los 2553$

 Auktion 144, Los 2553

Schützenmedaillen, Heilbronn

Silbermedaille 1900. Auf das 5. Festschießen der Unterländischen Zimmerschützenvereinigung. Allegorische weibliche Darstellung vor Zielscheibe / Stadtansicht. 42,5 mm, 29,19 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +