$Abbildung zu Los 2568$

 Auktion 144, Los 2568

Schützenmedaillen, München

Silbermedaille 1906 von G. Roemer. Auf das 15. Deutsche Bundesschießen. Kniender Bogenschütze / Kaiserkrone in vertieftem Quadrat. 38,0 mm, 30,08 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz