$Abbildung zu Los 806$
 Frankreich. Bronzemedaille

 Auktion 144, Los 806

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Frankreich. Bronzemedaille 1823. Prinz Charles Amédé Savoie-Carignan. Einnahme von Trocadéro. Colignon 383 (Rf., ss-vz). Bronzemedaille 1805. Napoleon besucht die Mailänder Münze. Julius 1387 (kleine Rf., ss-vz). Bronzemedaille 1959. Leitzach-Kraftwerk. 72,5 mm. Meißen. Sternfahrt 1926. Freiberg. Sternfahrt 1927. 5 Stück.

Sehr schön - vorzüglich