$Abbildung zu Los 1040$
 Groschen

 Auktion 145, Los 1040

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

Groschen 1741 auf das Vikariat. Kahnt 641, Kopicki 11530. Kohl 523.

Schöne Patina. Vorzüglich