$Abbildung zu Los 1060$
 Zinnmedaille

 Auktion 145, Los 1060

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Zinnmedaille 1830. Auf die dritte Säkularfeier der Augsburger Konfession. Brustbilder Luthers und Melanchthons gegenüber / Hand aus Wolken zeigt auf Bibel. Gebauer 1840.4, Slg. Whiting 667, Slg. Goppel 473. 43,0 mm.

Ansatz für Öse. Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz