$Abbildung zu Los 1129$
 Kleine Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 1129

Sachsen-Dresden, Stadt

Kleine Bronzemedaille 1888. Auf die Geburt von Frida Gertrud Margarethe Diller, Tochter des Dresdner Münzenhändlers Diller. Kopf links / Amor flüstert einem Storch ins Ohr, welcher in seinem Nest steht. 21,87 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz