$Abbildung zu Los 1132$

 Auktion 145, Los 1132

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1891, von Barduleck, gewidmet vom 4. Vereinstag Dresdner Münzfreunde. Brustbild des Direktors des Münzkabinetts zu Berlin, Julius Friedländer halbrechts / Weibliche Personifikation der Numismatik sitzt auf einer Bank und betrachtet eine Münze, die sie in ihrer Linken hält, die Rechte auf Bücher gestützt. Barduleck 136. Auflage in Bronze 65 Stück.

Vorzüglich - Stempelglanz