$Abbildung zu Los 1764$
 Silberne Gussmedaille

 Auktion 145, Los 1764

Münchner Medailleure, Bernhart, Josef

Silberne Gussmedaille 1924. Auf den Kammersänger Carl Seydel, München, in seiner Rolle als 'Meistersinger' David. Brustbild nach links / Seydel als David. Gebhart 6 (1922), Niggl 1884. 27 mm, 5,47 g.

Originalschachtel. Schöne Patina. Vorzüglich +