$Abbildung zu Los 1817$

 Auktion 145, Los 1817

Silbermedaille 1859, von Helfricht. Auf seinen 100. Geburtstag. Kopf nach rechts / Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 26 mm, 10,85 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz