$Abbildung zu Los 501$
 5 Piaster

 Auktion 145, Los 501

Tunesien, Ahmad I. Pasha (AH 1253-1271) 1837-1855

5 Piaster AH 1271 (1855). K.M. 108. In US Plastic-Holder NGC AU58.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz