$Abbildung zu Los 827$

 Auktion 145, Los 827

Braunschweig-Braunschweig, Stadt

Silbermedaille 1892, signiert O.P. Auf das 13. sächsische Provinzial-Bundesschießen. Stadtgöttin mit Schießscheibe neben liegendem Löwen / Ansicht der Burg Dankwarderode. 37,5 mm, 25,62 g.

Originalöse. Winzige Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich