$Abbildung zu Los 10$

 Auktion 146, Los 10

Ägypten

Silbermedaille, 1869 von Roty. Auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Allegorische Darstellung / Schrift. 42,0 mm, 48,27 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich