$Abbildung zu Los 1051$
 1/2 Taler

 Auktion 146, Los 1051

Friedberg, Reichsburg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776

1/2 Taler 1766, Nürnberg. Lejeune 79, K.M. 71.

Schöne Patina. Justiert, vorzüglich