$Abbildung zu Los 1060$

 Auktion 146, Los 1060

Hall in Schwaben

Taler 1746 CGL, Nürnberg. Belorbeertes, drapiertes und geharnischtes Brustbild Kaiser Franz' nach rechts, auf der Brust Kette und Kleinod vom goldenen Vlies / Drei kleeblattförmig angeordnete Schilde. Raff 49, Davenport 2279.

Berieben, sehr schön - vorzüglich