$Abbildung zu Los 1064$

 Auktion 146, Los 1064

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1897, von Kruse. Auf die 100-Jahrfeier des Vereins der Hamburger Assecuradeure. Globus zwischen Vereinsfahne und Merkurstab über Insignien der Schiffahrt / Securitas mit Anker weist auf Schiff im Meer. 60 mm.

Winziger Randfehler, kleine Flecken, fast vorzüglich