$Abbildung zu Los 1070$
 Dicke Silbermedaille

 Auktion 146, Los 1070

Heilbronn, Stadt

Dicke Silbermedaille 1820, von Bruckmann. Auf das 200-jährige Jubiläum des Gymnasiums. Der Siebenröhrenbrunnen / Acht Zeilen Schrift. 24,5 mm, 12,53 g.

Patina, vorzüglich