$Abbildung zu Los 1099$
 Belagerungsklippe zu 1 Gulden 4 Kreuzer

 Auktion 146, Los 1099

Landau, Stadt

Belagerungsklippe zu 1 Gulden 4 Kreuzer 1713. Belagerung durch die Franzosen. Wappen umgeben von vier Monogrammen des Prinzen Karl Alexander von Württemberg und zwei Schrifttafeln. Klein/Raff 221.2.

Schöne Patina. Etwas gewellt, sehr schön