$Abbildung zu Los 1103$

 Auktion 146, Los 1103

Lauenburg, August 1619-1656

Taler 1624, Lauenburg. Dorfmann 86, Davenport 7344, Friedberg A36.

Schöne Patina. Zainende, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön