$Abbildung zu Los 111$
 Louis d´or

 Auktion 146, Los 111

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Louis d´or 1652 A Paris. Gadoury 245, Friedberg 418.

GOLD. Leicht justiert, sehr schön - vorzüglich