$Abbildung zu Los 1120$
 Pfennig. 0,73 g.

 Auktion 146, Los 1120

Magdeburg, Erzbistum, Hartwig von Sponheim 1079-1102

Pfennig. 0,73 g. Gekrönter bärtiger Kopf nach links / Zweitürmiges Torgebäude, darüber Kreuz mit Kugeln in den Winkeln. Dannenberg 651, Mehl 77.

Schöne Patina. Prägeschwäche, schön - sehr schön