$Abbildung zu Los 1142$

 Auktion 146, Los 1142

Münster, Bistum, Sedisvakanz 1706

Taler 1706. Ansicht des Doms. / Behelmtes Kapitelswappen. Schulze 166, Davenport 2465, 219.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich