$Abbildung zu Los 1174$

 Auktion 146, Los 1174

Paderborn, Bistum, Sedisvakanz 1719

Silbermedaille 1719, von P.P. Werner. St. Liborius mit Stab und Kirchenmodell in Wappenkranz / Karl der Große mit Reichsapfel und Schwert in Wappenkranz. Schwede 262, Weingärtner 253, Zepernick 241. 44,5 mm, 28,87 g.

Sehr schön - vorzüglich