$Abbildung zu Los 1184$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 146, Los 1184

Paderborn, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1836, signiert GBF. Auf die 1000-Jahrfeier der Ankunft der Reliquien des Heiligen Liborius in Paderborn. Brustbild des Heiligen mit Mitra, langem Haar und Bart nach links, über der linken Schulter der Krummstab / Sechs Zeilen Schrift. Weingärtner 267. 33,9 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich