$Abbildung zu Los 1225$
 Zinnmedaille

 Auktion 146, Los 1225

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Zinnmedaille 1703. Auf den königlich polnischen und kurfürstlich sächsischen Geheimen Rat und Obersten Kanzler Wolfgang Dieter Graf zu Beichlingen (*1665 Zschorna, +1725). Büste nach links / Fortuna. Slg. Merseburger -, Slg. Erbstein 18103, Ampach 9296. 32,3 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz