$Abbildung zu Los 1279$

 Auktion 146, Los 1279

Sachsen-Bautzen, Stadt

Silbermedaille 1826, von Krüger. Auf das 25jährige Priesterjubiläum des Bischofs von Antigone und Dekan des Domstiftes Bautzen, Franz Georg Lock. Brustbild nach links / Altar. Slg. Merseburger 4533 (Br.). 37,5 mm, 23,69 g.

Etwas berieben, fast vorzüglich