$Abbildung zu Los 128$
 Achteckige silberne Medaille

 Auktion 146, Los 128

Frankreich, Louis Philippe I. 1830-1848

Achteckige silberne Medaille 1847, von Barre. Auf Karl den Großen. 31 x 31 mm, 15,44 g. Touraine. Silberjeton 1841. 28,9 mm, 10,01 g. 2 Stück.

Vorzüglich - Stempelglanz und vorzüglich