$Abbildung zu Los 1293$
 Leicht vergoldete Silbermedaille

 Auktion 146, Los 1293

Sachsen-Dresden, Stadt

Leicht vergoldete Silbermedaille 1896. Auf die 2. internationale Gartenbau-Ausstellung. Stehende weibliche Gestalt mit Zweig und Genius mit Wappen vor dem Ausstellungs-Palast / Acht Zeilen Schrift. Gebauer 1896.4. 40,3 mm, 24,55 g.

Originalöse. Winziger Kratzer, fast vorzüglich