$Abbildung zu Los 1300$

 Auktion 146, Los 1300

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1898. Auf die 25-Jahrfeier der Numismatischen Gesellschaft zu Dresden. Ansicht des Jüdenhofs mit Dinglingerhaus / Datum. Gebauer 1898.28. 24,0 mm, 7,19 g.

Winziger Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz