$Abbildung zu Los 1302$
 Einseitiger silberner Probeabschlag der Medaille

 Auktion 146, Los 1302

Sachsen-Dresden, Stadt

Einseitiger silberner Probeabschlag der Medaille 1900, von Balmberger. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Stehender Schütze vor Baum, im Hintergrund Stadtansicht / Rückseite nur Punktkreis. Gebauer - vergl. 1900.11 (zweiseitig), Slg. Peltzer 1018 (zweiseitig) 40,3 mm, 28,34 g.

Schöne Patina. Vorzüglich