$Abbildung zu Los 132$

 Auktion 146, Los 132

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Silbermedaille 1855, von Stern. Auf die Gründung der Schiffswerft 'Forges et Chantiers de la Mediterranee'. 41,5 mm, 38,92 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +