$Abbildung zu Los 1332$

 Auktion 146, Los 1332

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille o.J., signiert LK. Auf den 50. Geburtstag von Richard Römer, Inhaber der Medaillenfabrik Glaser und Sohn in Dresden, Widmung seiner Kinder. Kopf nach rechts / Brustbilder der Kinder nebeneinander nach links. Dresdner Numismatische Hefte 2000, Seite 66, Nr. 2. 49,5 mm.

Vorzüglich