$Abbildung zu Los 1367$
 Doppelschilling

 Auktion 146, Los 1367

Schauenburg, Grafschaft, Ernst III. 1601-1622

Doppelschilling 1617, Altona. Weinmeister 212, Lange 877.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler, sehr schön