$Abbildung zu Los 1458$
 Zwickau. Abzeichen.

 Auktion 146, Los 1458

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Zwickau. Abzeichen. 'General Appell ehemaliger Jäger und Schützen 1925. Abzeichen. Rudolstadt. Regimentstag ehemaliger 96er 1926. Kriegsdenkmünze 1870/71 für Nichtkämpfer. Rote-Kreuz Medaille. Abzeichen o.J. Deutscher Kriegerbund. Abzeichen 1873. Dazu Türkei, Kriegsmedaille, sog. 'Eiserner Halbmond' oder 'Gallipoli-Star'. Buntmetall. 7 Stück.

Sehr schön, vorzüglich