$Abbildung zu Los 1537$

 Auktion 146, Los 1537

Wien, Stadt

Silbermedaille 1899. Zur Erinnerung an den vom Wiener Schützenverein errungenen Jubiläums Wanderpreis. Kaiserpokal im Kranz / Sieben Zeilen Schrift über Schützenscheibe mit Treffern. 28 mm, 12,55 g.

Kleiner Randfehler (aufgrund der Punzierung), vorzüglich